Краткость – сестра таланта

В рамках Всемирного дня писателя в городской библиотеке им.А.С.Пушкина для пользователей был представлен  праздничный книжный букет «Краткость – сестра таланта», посвящённый великолепному литературному жанру – рассказу. Рассказы – это небольшие произведения, способные заинтересовать читателя с первых строк. Они могут быть смешными, трогательными, страшными или философскими.   Книжная выставка представляла  произведения мастеров этого жанра: А.П.Чехова, М.Зощенко, М.Булгакова, Н.Лескова, Д.Рубину, Л.Петрушевскую и т.д. Знакомство  с рассказом белорусского писателя В.Короткевича «Як абуджаецца жанчына» состоялось в форме  скрайбинга, где  писатель ярко, образно и с юмором описал на примере кошек романтические отношения, что вызвало  массу положительных эмоций. Также была представлена закладка «Топ-5 лучших рассказов», которая заинтересовала читателей жанровой подборкой мастеров прозы.