Праздник весны, цветов и любви

Приближается всеми любимый замечательный весенний праздник – 8 Марта. Мы отмечаем его как день поклонения настоящей женщине, её красоте и очарованию, мудрости и женственности, счастью и гармонии.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара была организована библиотечная выставка «Праздник весны, цветов и любви». На выставке представлены сборники, в которые вошли литературные произведения о матери и всепобеждающей силе материнской любви классиков и современных писателей. В книгах рассказывается о самом важном человеке в жизни каждого – о маме, о том, как её нужно любить и беречь.

Выставку дополняют высказывания великих писателей и мыслителей о женщине-матери и репродукции картин известных художников, которые создавали прекрасные женские образы.