Конституция – гарант белорусской государственности

В рамках одного из самых значимых государственных праздников сотрудники городской библиотеки им. А.С.Пушкина провели правовой час «Конституция – гарант белорусской государственности» для учащихся УО «Бобруйский государственный технологический колледж». Основной целью данного мероприятия было формирование у учащихся понимания сути Конституции и государственных символов Республики Беларусь, а также воспитание чувства личной сопричастности к истории и развитию родного края. Библиотекари ознакомили присутствующих  с историей возникновения Конституции, с её основными разделами и функциями. Учащиеся  активно принимали участие в интерактивной игре «Быть гражданином», составляли патриотическую мозаику «Символика и Я», отгадывали слова из  «Конституционного филворда». Затрагивая  тему Родины – большой и малой, был показан видеоролик «Беларусь, для тебя и для меня», в рефлексии «Свобода мысли», ребята давали ответы, за что они благодарны своей стране. В заключение прозвучали слова о том, что каждый гражданин Беларуси должен в полном объеме пользоваться своими правами, но и не забывать о своих обязанностях.