Конституция – навигатор правовых знаний

15 марта  отмечается  День Конституции Республики Беларусь. С этой целью в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся 7 «А» класса  ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» прошёл  правовой час «Конституция – навигатор правовых знаний».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения Конституции, узнали, для чего нужна Конституция, из каких разделов она состоит, какие права и свободы есть у гражданина Республики Беларусь.

Также школьники просмотрели тематические видеоролики: «История Конституции», «Беларусь», «День Конституции», приняли участие в викторине «Мир права. Конституция Республики Беларусь.

В завершение мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой «Основной Закон страны».