Конституция Республики Беларусь – гарантия наших прав

Городская библиотека №12 провела познавательно – игровой урок  «Конституция Республики Беларусь – гарантия наших прав»  для учащихся 1 «Б», 4«Б»,4 «А», 2 «А», 3 «А», 3 «Б»  ГУО «Средней школы №24 г. Бобруйска». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят со значением слов «закон» и «конституция», подчеркнула, что Конституция Республики Беларусь – основной закон нашего государства, который  провозглашает и защищает наши права. Вниманию присутствующих была предложена электронная презентации «10 фактов о Конституции Республики Беларусь», которая познакомила с историей создания основного закона белорусского государства. Библиотекарь рассказала ребятам о структуре Конституции, об основных  правах и обязанностях граждан Беларуси, записанных в ней. В ходе обсуждения информации присутствующие приняли участие в игре «Право и обязанность», обсудили ситуации на тему «Права и обязанности», ответили на вопросы викторины. В конце мероприятия ознакомились с литературой об истории Беларуси, её достижениях в различных сферах, о социальных ориентирах  представленной на  тематической выставке «15 сакавіка – Дзень Канстытуцыі Республікі Беларусь».