Уроки Конституции

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой для учащихся 1 «А», 1 «Б», 3 «Б» классов ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» прошёл час правовых знаний «Уроки Конституции», посвященный 30-летию Конституции Республики Беларусь. Дети узнали об основном законе нашего государства, который определяет государственное и общественное устройство Беларуси, правовой статус человека, его взаимоотношения с государством и обществом и выполняет ряд других значимых функций. Библиотекарь рассказала, для чего нужна Конституция, из чего она состоит, какие права и свободы есть у гражданина Республики Беларусь. Ребята с интересом участвовали в викторинах «Мой родной край», «Знатоки родного края».

В завершение мероприятия дети поиграли в игру «Да! Нет!» о государственных символах Республики Беларусь и познакомились с книгами,  представленными на выставки “Закон для ўсіх і кожнага”.