Газ – друг или враг

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой в рамках проекта «Академия выживания» и плана мероприятий по профилактике детского травматизма в г.Бобруйске на 2021-2025 гг. состоялся час безопасности «Газ – друг или враг». На мероприятие был приглашен представитель производственного управления «Бобруйскгаз» оператор ЭВМ Михолап Павел Олегович.

Михолап Павел Олегович в игровой форме познакомил учеников 4-ых классов ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» с правилами безопасного пользования газовой плитой, рассказал как себя вести, если утечка газа всё-таки произошла, объяснил, как выявить утечку. Ребята посмотрели мультфльм «О соблюдении правил пользования газом в быту», а после просмотра отвечали на вопросы. Участники мероприятия проявили большую активность и смело участвовали в различных тематических играх. В завершение мероприятия состоялся обзор документов, представленных на выставке «Безопасность – это важно!».