Твоё книжное счастье

20 марта в городской библиотеке им. А.С.Пушкина был представлен хит-парад счастливых книг «Твоё книжное счастье», приуроченный  к  Международному дню счастья. Счастье для каждого свое, но авторы уже не одно столетие пытаются рассказать о своем видении. Для одних – это легкость бытия, для других – непримиримая борьба за собственное место в жизни. Посетители библиотеки отправились в литературное путешествие за счастьем, в ходе которого вспомнили произведения классической и современной литературы, в названиях которых есть слово «счастье». Книги самые разные – от любовного романа до детектива, но объединяет их одна тема: человек в поисках счастья, счастливой жизни. При регулярном чтении литературы у людей повышается гормон  «счастья» и приходят позитивные мысли,  и  ничто не помогает отвлечься от непрекращающегося информационного шума так, как книги. Книжные закладки «Рецепты счастья от писателей» предложили  читателям воспользоваться мудрыми советами из книг.