Такие разные профессии

В городской библиотеке №8 им. Евфросинии Полоцкой для учеников начальных классов школьного весеннего лагеря ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска»,  ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» в рамках работы центра по профориентации «Выбор» был проведен профориентир «Такие разные профессии».

Ребята узнали о том, что в мире насчитывается более пятидесяти тысяч профессий, что ежегодно появляются и исчезают или видоизменяются многие из них. Особое внимание ребят было направлено на профессию библиотекаря, знакомство с основами работы  и требованиями к нему, значимости библиотеки и библиотечной работы.

Дети порассуждали о том, что нужно для того, чтобы получить хорошую профессию и стать мастером своего дела, а также рассказали какие профессии у их родителей и кем они сами хотят стать в будущем.

Дружно, весело прошли профориентационные конкурсы, викторины: «Угадай профессию», «Доскажи словечко», «Что лишнее?», «Самая, самая…». В завершение мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Азбука профессий будущего», познакомились с книгами о различных профессиях и профориентационными детскими буклетами из серии «Азбука профессий» представленными на выставке «Моя мечта – быть…».