Читайка-нескучайка

В конце марта, в дни весенних каникул, в начале апреля все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли, не Толи, а наши верные друзья – книги. Познавательным и любопытным для ребят стал библиочас «Читайка-нескучайка» проведённый в городской библиотеке №16  для детей, отдыхающих в школьном лагере ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска». Ребята собрались, чтобы не только открыть Неделю детской книги, но и узнать про страну Читалию, познакомиться с детскими журналами и героями книг. Детям была предложена электронная презентация об истории Книжкиной недели. Юные пользователи библиотеки с удовольствием участвовали в различных литературных играх и викторинах: «Угадай героя», «Собери пазлы», «Назови произведения», «Соедини автора с героями». Все ребята получили позитивное настроение и незабываемые эмоции.