Весёлые приключения на острове Чтения

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в дни весенних каникул для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» состоялся праздник «Весёлые приключения на острове Чтения». Школьников встретили сказочные персонажи: Петрушка, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Буратино, Золушка, Красная Шапочка,  вместе с которыми дети совершили путешествие на остров Чтения. С первых минут праздника ребята окунулись в атмосферу весёлых викторин, загадок, игр и конкурсов. Отвечая на вопросы викторин по сказкам, школьники убедились, что нужно очень много читать, чтобы быть умными и сообразительными. А ещё дети узнали, что очень скоро наступит замечательный праздник – Международный день детской книги, и что дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля – День рождения великого датского писателя-сказочника Г.Х.Андерсена. Подарком для школьников стала инсценировка сказки «Остров Книжных сокровищ» в исполнении кукольного театра «Петрушка».

Завершился праздник знакомством ребят с книгами, представленными на выставке «Ну оооочень интересная книга!» и обещанием стать друзьями библиотеки и её постоянными читателями.