Путешествие по Беларуси

Когда человек появляется на свет, родители дают ему имя. С этим именем он неразрывно связан всю жизнь. Точно так же неразрывно связаны они со своей Родиной – местом, где родились и выросли. Республика Беларусь на карте занимает не так уж много места. Но по богатству природы и по красоте пейзажей она может поспорить со многими государствами. Светлые березовые рощи и прохладные сосновые леса, разливы рек, подобные морям, и бескрайние поля, таинственные лесные озера и овраги – чего только нет в

Беларуси! 28 марта для ребят из ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» прошла игра-викторина «Путешествие по Беларуси». В начале мероприятия учащиеся совершили путешествие по своей стране и отлично показали свои знания и представления о государственных символах Республики Беларусь, о знаменитых людях, о животных Беларуси, а также познакомились с такими понятиями, как «патриот» и «патриотизм». Вместе с библиотекарем «прошлись» по обновленным улицам города Бобруйска, познакомились с самыми значимыми памятниками архитектуры. Глядя на слайды, узнавали уже знакомые им места. Особый восторг вызвал видеоролик, показывающий наш любимый город с высоты птичьего полета. Далее ребята потанцевали под веселую музыку, познакомились с книгами, рассказывающими о Бобруйске. Мероприятие было насыщенным и познавательным. Дети узнали много нового и интересного про наш родной город, ведь все мы любим его, а значит должны знать!