Неделя без портфеля

Весенние каникулы. Не только играми и забавами заполнен досуг школьников в этот период. Не теряет своей популярности и чтение хороших книг, которые заряжают  положительными эмоциями и делают вас приятными собеседниками среди друзей.

С целью организации содержательного досуга и приобщения детей к чтению в детской библиотеке № 5 прошла  литературно – развлекательная игра «Неделя без портфеля». В ходе мероприятия ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска»  стали участниками большой конкурсной программы «Сказочная разминка». Они отвечали на вопросы «Юмористической викторины», демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы слайд – викторины «Литературный экспресс», выполняли шуточные задания, навестившего  библиотеку литературного персонажа Гнома. Вместе с ним они заглянули в «Бюро литературных находок», проявили свою сообразительность в игре «Скажи мне, как его зовут?». Подвижные игры, интеллектуальные викторины и литературные эстафеты вызвали массу положительных эмоций.

В заключение прозвучало пожелание хороших каникул, солнечного настроения и желания проводить свой досуг с книгой.