Приключения в Океане Чтения

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. 29 марта для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошел литературный библиокруиз «Приключения в Океане Чтения». Библиотекарь напомнила детям о значении книги в жизни человека, о разнообразии книжной продукции и о том, можно ли быть грамотным ребенком, не читая книг. Ребята проверили свои знания в викторине «А вы любите читать?», приняли участия в конкурсах: «Знатоки произведений», «Главный герой произведения», «Продолжи строку». Литературный библиокруиз получился увлекательным и познавательным, он объединил всех, кто любит читать. Встреча в библиотеке прошла  интересно, познавательно, с пользой для юных читателей.