В единстве народа – сила и процветание

2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. Именно в этот день в 1996 г. был подписан договор об образовании Сообщества двух государств – России и Беларуси. Для белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее. К этой праздничной дате для учащихся УО «Бобруйский государственный технологический колледж» прошел урок содружества «В единстве народа – сила и процветание». Библиотекари ознакомили присутствующих  с историей возникновения Дня единения Беларуси и России, со страницами истории двух братствующих народов, о развитии и сотрудничестве двух государств. Учащиеся  активно принимали участие в интерактивной игре «Достояние отечества» и блиц-опросе «Братские народы: прошлое и настоящее». Также к этой дате в читальном зале была оформлена выставка-панорама «Беларусь и Россия – созвучие сердец». Для белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее.