У Беларуси и России по – братски родственная связь

В апреле  отмечается День единения народов Беларуси и России. Взаимоотношение двух стран базируется на прочных и неразрывных исторических связях. Беларусь и Россия не только совместно осваивают космические просторы, строят атомные станции, развивают новейшие технологии, но и вместе решают стратегические программы, направленные на отражение внешних угроз.

С целью знакомства с миролюбивой политикой  двух держав в детской библиотеке №5 прошёл урок содружества «У Беларуси и России по – братски родственная связь». В ходе мероприятия библиотекарь обратила внимание на то, что тесное сотрудничество позволяет  двум братским народам жить одной семьёй в мире и согласии. Участникам мероприятия была  представлена слайд-презентация «Россия и Беларусь: единство двух народов», которая познакомила с историей многопланового сотрудничества двух стран – соседок. Старшеклассники приняли участие в интерактивной игре «Две сестры – Беларусь и Россия» и тематической викторине «Общая судьба и общие испытания». Видеоролик «Минск – Москва», тематическая выставка «Под небом единым» убедили  ребят в том, что только союз двух держав – залог мира, безопасности и процветания.