Беларусь и Россия: созвучие двух стран

2 апреля в  городской  библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для детей и подростков  библиотекари провели информационные минутки «Беларусь и Россия: созвучие двух стран».

Участники мероприятия  познакомились с историей праздника, с символикой двух государств, народными обычаями, а также выявили много общего в истории и культуре дружественных стран-соседок – Беларуси и России.

В течение всего дня в читальном зале библиотеки читатели могли познакомиться с материалами книжной выставки «Единство непокорённого народа», которая  была посвящена истории Великой Победы, ведь в лихую годину Великой Отечественной войны ещё крепче сплотилась дружба двух братских народов, а военные подвиги и героизм воинов нашли отражение в художественных и документальных произведениях русских и белорусских авторов. Память о великих свершениях поколения победителей бережно хранится и передаётся  потомкам.