ЗОЖ – путь к здоровью

Всемирный день здоровья – один из самых значимых международных праздников, который отмечается ежегодно 7 апреля. Почему важно соблюдать здоровый образ жизни? Ответ на этот вопрос получили учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», посетившие центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара. Для ребят был проведён познавательный час с участием кукольного театра «Петрушка» «ЗОЖ – путь к здоровью». Библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника и его значимости. Проверила, хорошо ли дети разбираются в правилах здорового образа жизни и следуют ли им. Далее ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав на станциях «Чистюлькино», «Неболейкино» и «Грязнулькино». Участники мероприятия  разгадывали загадки, играли в игры: «Витаминная полянка!», «Чистота – залог здоровья» и др. Сюрпризом для ребят стал кукольный спектакль «Сказка о гигиене для девочек и мальчиков», из которого они усвоили важные слагаемые здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня. Завершилось мероприятие физкультминуткой и знакомством с книгами, представленными на выставке «К здоровью – через книгу».