Волшебная страна Г.Х.Андерсена

Ганс Христиан Андерсен – известный датский писатель, которого знают во всём мире как автора замечательных сказок. Сказки Андерсена – это истории, которые учат маленьких читателей доброте, состраданию, воспитывают твердость духа, умение противостоять невзгодам. По словам писателя, нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь. В своих произведениях он умно и тонко помогает увидеть красоту обыденных вещей, воспитывает такие качества, как честность, храбрость.

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» литературно-познавательный час  «Волшебная страна Г.Х.Андерсена». Библиотекарь рассказала школьникам, что ежегодно 2 апреля в день рождения Андерсена отмечается Международный день детской книги. Ребята узнали о жизни писателя-сказочника, познакомились с его творчеством. Интерес вызвала информация о том, что в разных городах мира Андерсену и героям его сказок установлены памятники. Дети приняли участие в конкурсах: «Узнай сказку по её началу», «Чем закончилась сказка?», «Доскажи словечко» и др. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Гадкий утёнок».