Алгоритм здоровья

Здоровье  –  это та ценность, которой природа наделила человека. 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья, который начали отмечать с 1950 года. Цель этой даты – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. В городской библиотеке им.А.С. Пушкина прошел час просвещения «Алгоритм здоровья». Вниманию посетителей был предоставлен видеофильм «Здоровей душой и телом», благодаря которому познакомились с историей возникновения Всемирного дня здоровья, насколько важно соблюдать режим дня, какое значение имеет режим сна и для чего нужно придерживаться правильного и здорового питания, от каких привычек стоит отказаться, чтобы оставаться сильными, красивыми и, конечно же, здоровыми. Посетители  активно принимали участие в интерактивной викторине «Если хочешь быть здоров!». Также к этой дате в читальном зале была оформлена выставка-совет «Ваш выбор – здоровый дух». В заключении мероприятия посетителям вручили памятки: «Полезные советы!»