К здоровью через книгу

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.   6 апреля в  городской библиотеке им. А.С.Пушкина  прошел видеочас «К здоровью через книгу». Вниманию посетителей был представлен видеофильм «Здоровый образ жизни для полноценной жизни», при просмотре  которого пользователи узнали, что входит в понятие «здоровый образ жизни». Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию и создать свою семью. Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. В этом вопросе свою информационную помощь оказала тематическая выставка «К здоровью через книгу», на которой был представлен  материал  о   здоровом образе жизни.