Материнства счастливый миг

В рамках цикла библиотечных выставок и бесед «Библиотека и семья» согласно плану мероприятий по Могилевской области к Единому Дню беременных в городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся открытый просмотр литературы «Материнства счастливый миг», который дал возможность получить информацию для молодёжи и молодых мам. На книжной выставке была представлена литература по психологии, уходу за ребенком, питании и здоровом образе жизни беременной женщины.  Также был ярко представлен образ матери в произведениях классической литературы и искусства. Книги полезны и для тех, кто впервые готовится стать мамой, и для тех, кто ждёт последующего ребёнка. В настоящее время чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства,  повышения рождаемости детей. Социальная защита беременных женщин, материнства и детства является предметом особого внимания со стороны государства.