О природе для детей

В.В.Бианки – советский писатель, автор многочисленных произведений для детей, орнитолог, педагог и журналист, 130 – летие которого отмечается в текущем году.

С целью знакомства с творчеством писателя – натуралиста в детской библиотеке № 5 прошёл литературный урок «О природе для детей». В ходе мероприятия была представлена слайд – презентация «Ключ к тайнам природы», раскрывшая основные этапы жизненного и творческого становления В.В.Бианки, отмечены особенности его таланта, представлен обзор его книг. Приобщению к литературному наследию В.Бианки способствовали конкурсы «Птичья галерея», «Кто чем поёт?», «Кто в лесу живёт?», «Что в лесу растёт?». Слайд – викторина «Загадочный мир В.Бианки» выявила лучших знатоков творчества автор. На протяжении мероприятия действовала тематическая выставка «В соавторстве с природой».

В заключение прозвучали слова о том, что природа – увлекательная книга и прочитать её, усвоить её законы и  особенности  помогает творчество В.В.Бианки.