Венец всех ценностей – семья

Семья – величайшая ценность, созданная человечеством за время своего существования. Ведь именно  семья  оказывает большое влияние на формирование человека как личности, именно в семье формируются  главные общечеловеческие  ценности.

С целью формирования культуры семейных ценностей и бережного отношения к материнству и детству в детской библиотеке № 5 прошёл информационный час «Венец всех ценностей – семья». В ходе мероприятия старшеклассники создавали свою концепцию «Счастливого домашнего очага»,  определяли главные  правила крепкой семьи, делились  своими  семейными традициями, составляли свою родословную в конкурсе «Генеалогическое древо». Представленная  слайд – презентация «Счастье рождается в семье»  была посвящена популяризации материнства и детства и традиционных  семейных ценностей. Действовала тематическая выставка « С семьи начало».

В заключение  все участники пришли к пониманию того, что семья – микромир, где должны царить любовь и взаимопонимание.