Журнальная вселенная

Детские журналы и газеты способствуют расширению познавательных интересов детей, поэтому очень важно, чтобы уже с детства ребенок относился к периодике с интересом. Периодические издания предоставляют детям обширную информацию по различным отраслям знаний, оказывают помощь в изучении школьной программы, расширяют их знания об окружающем мире.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён информационный урок «Журнальная вселенная». Школьники узнали, что в библиотеке имеются разнообразные детские журналы и газеты о путешествиях, о животных, развлекательно-познавательные журналы с играми, головоломками, конкурсами, загадками, кроссвордами. Вместе с журналом  “Вясёлка”  дети отправились в путешествие по Беларуси, листая страницы журнала «Юный спасатель», знакомились с советами о безопасном поведении в различных ситуациях. Из журналов «Весёлый зоопарк» и «Домашний любимец» ребята узнали много нового о мире животных. Отдохнуть и развлечься помогли школьникам журналы «Фантазёры», «Непоседа», «Саша и Маша». Завершилось мероприятие пожеланием, чтобы  дети больше читали и узнавали много нового.