Салат из сказок

В детстве мы даже не задумываемся, какой глубокий смысл заложен в самых обычных сказках, и просто следим за приключениями сказочных героев. Сказка открывает перед нами удивительный мир, который наполнен волшебством. Сказка делает нашу жизнь интереснее и увлекательнее. В сказке добро всегда побеждает зло, может быть, поэтому и взрослые, и дети любят сказки.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся 4 «В» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» была проведена литературная игра «Салат из сказок». Дети разгадывали загадки о сказочных героях, называли заклинания из сказок,  участвовали в конкурсах и играх, пытались сами составить сказку, отвечали на вопросы викторины. Самые активные ребята приняли участие в инсценировке сказки «Репка на новый лад».

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Сказки для очень современных детей» и пожеланием больше читать сказки, чтобы постигать их мудрость, которая накапливалась целыми поколениями.