По космическим орбитам

В городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся информационный видеочас «По космическим орбитам», посвящённый Дню космонавтики. Была представлена  актуальная выставка с одноименным названием, на которой  демонстрировалась литература   по истории космонавтики, об основоположниках космоса, о полете первого космонавта Юрия Гагарина.  Одной из страничек выставки стало уникальное событие для всех граждан Республики Беларусь – полёт на МКС первой женщины-космонавта Марины Василевской, командира корабля «Союз МС – 24» Олега Новицкого, а также астронавта Лорал О’Харой. Это  люди, покорявшие космос и  ставшие легендами для всего человечества. Они –  символ мужества, героизма и целеустремленности, их имена  будут всегда служить примером для подражания и стремления достичь своих целей. Для посетителей библиотеки была показана электронная презентация-знакомство «Сын Земли и звёзд», посвящённая освоению космоса.