Мама – первое слово…

С 1 по 14 апреля в Могилёвской области были проведены мероприятия, приуроченные к Единому Дню беременных (7 апреля), в поддержку материнства и детства, укрепления традиционных семейных ценностей, гармонизации внутрисемейных отношений.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара  в рамках проведения Единого дня беременных была организована работа библиотечной выставки «Мама – первое слово…». Мать даёт жизнь своему ребёнку. Мать волнуется, чтобы ребёнок был здоров, сыт, счастлив. Мать – это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь!

Посетителям библиотеки была предоставлена возможность ознакомления с литературой, авторами которой являются психологи, медицинские работники, педагоги. В книгах в доступной для каждого читателя форме излагается полезная информация об уходе за ребёнком от рождения до года, о воспитании детей школьного возраста, об оказании в домашних условиях первой медицинской помощи ребёнку при различных заболеваниях. В представленных изданиях дана информация, какие потребности есть у детей на каждом этапе развития, как родителям говорить с ребёнком на его языке и сохранять спокойствие даже в самых непростых ситуациях. Для школьников на выставке была представлена художественная литература классиков и современных писателей о мамах, папах,  пословицы и поговорки о семье.