У времени есть своя память

В целях патриотического воспитания молодежи  к 80-летию освобождения Беларуси в рамках республиканской акции  “Разам з мастацтвам”  библиотеки УК «ЦБС г.Бобруйска»  представили библиотечную экспозицию «У времени есть своя память» на площадке УК «Дворец искусств г.Бобруйска». Был представлен наглядный материал об этапах Великой Отечественной войны на территории Беларуси, партизанском движении, героях и участниках  тех страшных  событий. Основой экспозиции явились книги по геноциду белорусского народа в период Великой Отечественной войны и послевоенное время. Также были представлены материалы о концентрационных лагерях на территории республики, отдельно  были  экспонированы материалы о детях, перенесших ужасы и лишения в годы  самой страшной и жестокой войны.

Особый акцент был сделан  на материалах о нашем городе Бобруйске в то военное лихолетье. Символическая «Звезда памяти»  – связующее звено между военным и сегодняшним поколениями. На фоне вечного огня размещены  архивные фотографии г.Бобруйска в годы войны. В центре –  жители Бобруйска встречают победителей караваем хлеба.

Память о тех  жестоких зверствах  и  страшных событиях  в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в  наших сердцах, чтобы никогда не повториться. Великая Отечественная  война в общественном сознании многих поколений людей неразрывно связана с исторической памятью нашего народа, она напрямую касается духовных устоев  нашего общества. Память о ней составляет основу национального духа и гордости за страну, общности и сплоченности.  Духовное наследие Великой Отечественной войны открывает нам основные жизненные ценности и ориентиры современного человека.