Птичьи перезвоны

Библиотечный экологический проект «Лесовичок», организованный на базе детской библиотеки  №6 им.  Н.А.  Островского, в апреле продолжил свою работу. На этот раз ребятам из 3 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» библиотекари  предложили поучаствовать в экологической информине «Птичьи перезвоны».

Ребята посмотрели красочную презентацию о самых необычных птицах мира,  познакомились с пернатыми, занесёнными в Красную книгу Беларуси, прослушали сообщение о птице 2024 года – серой вороне. Библиотекари поблагодарили активных участников проекта, которые вместе с родителями сделали скворечники для перелётных птиц. Мороз Богдан, Марченко Сабина, Анищик Тимофей, Таргоня Матвей и Чижёнок Георгий получили памятные грамоты и подарки за активное участие в экологической акции «Квартиры для пернатых друзей».

Для закрепления полученного материала, ребята ответили на вопросы выставки-игры «Орнитологическое лото». В заключение школьники подвели итог занятия:  пернатые – наши друзья и, как всё живое, нуждаются во внимании и заботе.