Земля наш общий дом

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» к Всемирному дню Земли прошла экологическая беседа «Земля наш общий дом». Дети познакомились с презентацией о нашей планете, узнали о том, что День Земли – это особая дата, которая необходима для привлечения внимания населения каждой страны, каждого человека к осознанию того, что Земля – наш общий дом и её нужно беречь.

Ребята узнали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету экологически чистой, все вместе вспомнили правила поведения на природе и основы бережливости, отгадали загадки о природе, экологические филворды, угадали голоса птиц и поиграли в весёлые игры. В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Экология – живая планета».