Не плачьте, березы

Стихи о войне – это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря литературным произведениям мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир.

Сегодня, когда не стихают громкие исторические споры и дискуссии о Великой Отечественной войне, именно военная поэзия, стихи современников о тех страшных днях – лучшее и беспристрастное свидетельство о нашей истории.

В рамках реализации библиотечного проекта «Связь времен и поколения» городская библиотека №16 подготовила видео-прочтение стихотворения Ивана Юркина «Не плачьте, березы» (читает Орешко Татьяна Михайловна, ученица ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска»).