Чернобыль: события и уроки

26 апреля наша страна отмечает скорбную дату – 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская катастрофа – самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества, которая изменила тысячи жизней, катастрофа, оставившая след в истории, в природе, в сознании людей.

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников 2 «А»  класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» была проведен информационный час «Чернобыль: события и уроки». Ребята узнали о причинах и последствиях крупнейшей техногенной катастрофы, проследили хронику событий тех трагических дней. Был просмотрен видеофильм «Чернобыль. Зона отчуждения». В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой литературы «Экология – живая планета».