Просто шалость или хулиганство?

В детской библиотеке № 5 с целью профилактики правонарушений среди подростков прошёл правовой диалог «Просто шалости или хулиганство?». В ходе мероприятия много внимания было уделено деструктивному поведению подростков. Вместе попытались разобраться в таких вопросах: всегда ли шалости безобидны, какие действия являются хулиганством и когда проступок становится правонарушением? Инфоминутка «Без права на ошибку» напомнила о мерах ответственности за деяния, связанные с незаконным распространением наркосодержащих препаратов. Игра – ситуация «Азбука права»   дала возможность школьникам  определить , что относится к административной,  дисциплинарной и уголовной ответственности. Видеоролик «Узники судьбы», тематическая выставка «Ответственность. Проступок. Закон» были призваны помочь   подросткам  жить в рамках правового поля.