Память бережно в сердце храня

Накануне праздника Победы в городской библиотеке №16 прошел час памяти «Память бережно в сердце храня». В его подготовке и проведении приняли участие наши давние партнёры: учащиеся УО «БГМТК», участники  объединения по интересам «Театр песни АРТ-М» и клуба авторской песни «Миг». Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, полный беспримерного подвига и массового героизма на фронте и в тылу. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на «довоенное» и «военное». Оборона Брестской крепости и Москвы, Смоленское сражение и Тульская оборона, Сталинградская битва и битва за Днепр навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины. В ходе мероприятия звучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой и др., песни военных лет, предложены видеофрагменты о сражениях в ВОВ. Всё происходившее в годы Великой Отечественной войны очень важно и значимо для нас по сей день. Мы сегодня действительно помним и сохраняем все то, что показывает нам весь непростой путь к Победе. В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.