Как нашу Родину освобождали

Библиотечный проект «Беларусь – моя Родина», организованный на базе детской библиотеки №6 им. Н.А. Островского продолжает свою работу. Великая дата – 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков для проекта не прошла незамеченной. Для ребят из 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» был проведён патриотический урок «Как нашу Родину освобождали». О главных событиях большой Победы Беларуси над врагом и её героях, дети узнали из презентации «Маленькая история про большую войну». Ребят ждали интерактивные игры и викторины, проведённые для закрепления услышанного материала. Дети заинтересовались темой мероприятия и взяли почитать на дом маленькие интересные рассказы детских писателей о Великой Отечественной войне.