Читаем детям о Великой Отечественной войне –2024

7 мая 2024 года городская библиотека № 16 приняла участие в ХV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне –2024», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Детям, которые к счастью, не узнали войны, сложно объяснить, как жилось в трудные времена их ровесникам. На помощь приходит литература. Книги для детей о войне также полны боли и слёз, но в них есть место любви дружбе, простым радостям и надежде на чудо. 7 мая для ребят из ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» прошло громкое чтение рассказа Ю. Збанацкого «Сластёнка», повествующем о бельчонке, который вырос в землянке у партизан. Знание истории – лучший способ не повторить в будущем горьких ошибок прошлого. Пусть у наших детей всегда будет мирное небо над головой.