Как прекрасен и велик мир библиотек и книг

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста и воспитать своих будущих читателей была продолжена работа библиотечного проекта «Читаем вместе! Читаем вслух!», который реализовывается на базе ГУО «Ясли-сад №18». 16 сентября состоялось первое занятие для дошкольников младшего возраста: ознакомительный час «Как прекрасен и велик мир библиотек и книг».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое библиотеки, для чего они существуют и какие книги там «живут». В первой части малыши познакомились с такими понятиями как: абонемент, читальный зал, библиотечный фонд, читательский формуляр. Во второй части ребята узнали о правилах поведения в библиотеке, что нужно делать для того, чтобы книги всегда выглядели аккуратно. В конце встречи дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и пообещали быть прилежными читателями.   На память о встрече малышам были вручены пригласительные в библиотеку.