Поклонимся огню его сердца…

Беларусь дала миру немало талантов, выдающихся личностей. Среди имён, достигших вершин мировой культуры, особое место принадлежит живописцу Михаилу Андреевичу Савицкому. Наследие художника очень большое, более 250 картин.

Но военная тема является главной в творчестве Михаила Савицкого. Вершиной творчества художника стал цикл полотен «Цифры на сердце», которые являются национальным достоянием страны. Сюжеты картин — это свидетельские показания о фашистских методах уничтожения людей в концентрационных лагерях.

Познакомится с произведениями выдающегося художника можно посмотрев медиапрезентацию «Поклонимся огню его сердца…», которую подготовили сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича.