Микуличские чтения

В городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича прошла конференция «Микуличские чтения»  «Возвышенность живого взгляда» для учащихся 10-11 классов ГУО «Гимназии №3 г. Бобруйска». Белорусский писатель Борис Микулич прожил всего лишь 42 года. Пятнадцать из них – в сибирских лагерях и тюрьмах. Был осужден по ложному обвинению, за смелость, за талант, за произведения, наполненные острыми социальными темами.  В августе 2022 года исполнилось 110 лет со дня рождения нашего земляка. Ребята старших классов впервые подробно узнали о жизни и творчестве Бориса Михайловича Микулича от сотрудников библиотеки. Познакомились с постоянно действующей экспозицией «Вечна малады пакутнік». Старшеклассники знакомились с архивными документами и материалами, а также с книгами Б.М. Микулича и фотографиями из далёкого села Машуковка Красноярского края.

Он к нам вернулся через много лет

Чуть- чуть побольше, чем через полвека,

Теперь и имя его, и его портрет

Жувут и будут жить в библиотеке.