Марина! Спасибо за мир!

8 октября будет отмечаться 130-летняя годовщина со дня рождения одной из самых загадочных и романтических поэтесс  Серебряного века  Марины Цветаевой. К юбилею Марины Цветаевой в библиотеке им. А.С.Пушкина подготовлена выставка – дата «Марина! Спасибо за мир!». На ней представлены сборники стихов Марины Цветаевой, мемуарная проза, бесценные воспоминания дочери Ариадны Эфрон и сестры Анастасии Цветаевой, фотолетопись жизни Марины Цветаевой и много других изданий о трагической судьбе и посмертном величии Поэта.

Русская поэтесса ушла из жизни, когда ей было 48 лет, но память о ней живет в ее работах. Марина Цветаева прожила нелегкую жизнь, но навсегда осталась бунтаркой. Крылатая душа Марины Цветаевой победила смерть, она живёт в стихах, которые преодолели время и пространство. Замечательные строки запали в души миллионов людей и проросли в них благодарностью и любовью к Поэту. Сбылись пророческие слова: «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черёд…». Поэзия Марины Цветаевой – это поэзия будущего.