Это волшебное слово «ЗДРАВСТВУЙ»

Культура общения людей основана на соблюдении определённых правил, которые выработались человечеством  на протяжении тысячелетий. Все эти правила именуются этикетом. Невозможно оспорить величину значения этикета для гармоничного общения между людьми. Знание этикета позволяет человеку произвести приятное впечатление своим внешним видом, манерой говорить, умением вести себя дома, в школе, в гостях и в других общественных местах. 28 июня ребята летнего школьного лагеря ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» побывали на часе этикета «Это волшебное слово «ЗДРАВСТВУЙ» в городской библиотеке имени А.С.Пушкина. Мероприятие было направлено на воспитание культуры поведения, речи, изучение основных правил этикета. Вместе с ведущей мероприятия ребята совершили путешествие  в мир этикета, узнали об основных  нормах поведения в обществе. Закрепить и проверить полученные в ходе мероприятия знания ребята смогли с помощью игры «Азбука этикета». В завершении мероприятия участники посмотрели шуточный выпуск юмористического киножурнала «Ералаш» о правилах этикета, приняли участие в «Сказочной викторине» и  получили 20 правил хороших манер на каждый день от ведущей.