Выбирай спорт! Выбирай здоровье!

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство, закаляет волю.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для ребят из детского футбольного клуба  “EV GROUP”, тренирующихся на стадионе им. Дзержинского спортивного комплекса «Славянка» акцию «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!», посвящённую II Играм Стран СНГ в Беларуси. В ходе акции дети отвечали  на вопросы о здоровье, закаливании, спортивных играх и видах спорта. Ярким моментом  стала игра в футбол, что позволило ребятам зарядиться хорошим настроением, укрепить свой организм физически.

Для детей, посетивших библиотеку и принявших участие в акции,  библиотекарь рассказала о том, чем отличается физкультура от спорта, что такое здоровье, и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья, а также, чем полезна утренняя гимнастика и закаливание. Вниманию ребят была представлена библиотечная выставка «Книги и спорт – движение вперёд».

Каждый участник акции получил памятку «15 причин заняться спортом» и сделал вывод: чтобы быть здоровым, успешным и никогда не болеть необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой,  беречь себя и окружающих.