Милее книги друга в мире нет

В городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла акция-признание «Милее книги друга в мире нет», посвящённая  Всемирному дню книголюбов. Это праздник писателей, издателей, типографий и книжных магазинов. Ну и, конечно, читателей – тех людей, для которых, собственно, книга и создаётся. Именно читатели  продолжают сохранять книгу востребованной.

У каждого из  нас есть любимая книга, которая оставила наиболее яркий след и сыграла важную роль в определенный момент жизни. Для кого-то эта книжка из детства, для других роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. Читатели библиотеки с удовольствием писали на импровизированном стенде признание и свое отношение к любимым книгам, ведь книга это ценный помощник каждого человека. Именно благодаря ей мы можем узнать что-то новое, окунуться в неизведанный нам мир, получить целый спектр эмоций – от грусти до счастья. Человек, читающий книги,  имеет больше возможностей для роста в профессии, для саморазвития, для поиска решений проблем, помощи себе и другим.

Одна из главных задач Дня книголюбов – популяризация  чтения.