Библиотеки, книги, знания – три составные части мироздания

Ко Дню библиотек в рамках библиовстречи «В лабиринтах библиотек нашего города» в  городской библиотеке им. А.С. Пушкина организована библиотечная экспозиция «Библиотеки, книги, знания – три составные части мироздания». В рамках мероприятия была представлена информационная выставка «Прочитай и удивись: «НЕОкниги». Какие книги могут вызвать удивление, восторг и восхищение? Необыкновенные! Речь пойдёт о книгах, но не о стандартных – тех, которые мы привыкли читать, а о книгах, вызывающих у разных категорий читателей удивление, восторг, недоумение и восхищение – и все это НЕОкниги. Удивительные издания, представленные на выставке, вызвали интерес у каждого посетителя, потому что это не просто типографская продукция, а книги с секретами и самыми разными игровыми устройствами – маленькие книги, книги-раскладушки, книги-панорамы, книги-пазлы, книги с секретами или с разными устройствами, книги с текстильными вставками и т.д. В течение дня читатели принимали участие в акции «Говорящие закладки» в ходе которой, сдавая прочитанную книгу в библиотеку, оставляли в ней закладку определенного цвета, что  вызвало большой интерес. Цвета закладки означали: красный – «произведение понравилось», желтый – «не произвело впечатления», синий – «произведение не понравилось». Библиотечную экспозицию украсила оригинальная книжная инсталляция, символизирующая мудрость и знания «Мудрая сова».

Все посетившие библиотеку  в этот день унесли с собой не только интересные книги, но и много позитивных эмоций и ощущений.