Путешествие в мир знаний

Вот и пролетел первый месяц с того момента как первоклассники ступили на школьный порог. Пришли несмелыми малышами, а сейчас – настоящие школьники. Именно сегодня, сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича, разделим такой радостный момент, как посвящение в Ученики. Для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» подготовили праздник «Путешествие в мир знаний». Ребята отправились в замечательную страну Читалию. В гости к ним пожаловали Королева Книга и Кот учёный. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, читали пословицы о книгах, о литературных героях, участвовали в сценке. В заключение праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного первоклассника». Праздник удался! А книжная страна – библиотека – стала верным другом для сотни первоклассников.