Листья опадают, осень к нам идёт

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит всем перед холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения и в то же время радостное настроение. Для того, чтобы весело и с пользой провести время, городскую библиотеку №16 посетили малыши из ГУО «Детский сад №70 г. Бобруйска». Для них прошла конкурсно – игровая программа «Листья опадают, осень к нам идёт», посвященная самому красивому времени года — осени. Библиотекарь рассказала детям про осенние приметы, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года. Ребята отгадывали загадки, собирали урожай, кружились в осеннем танце. Участвуя в конкурсах, они ещё раз закрепили названия овощей и фруктов, научились без ошибок соотносить деревья и листья. Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Маша и медведь».