Люби и почитай родителей своих

В Беларуси  масштабно отмечаются две даты – День отца и День матери. Промежуток времени между этими датами назвали Неделей родительской любви. С этой целью в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для учащихся 6 «В» класса УО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» прошла беседа-наставление «Люби  и почитай родителей своих».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздников, как и почему их стали отмечать в Республике Беларусь, узнали о том, что Неделя родительской любви, прежде всего, посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей.

Также ребята просмотрели видеоролики: «Счастье в простом», «Семья – это целый мир», «Счастливая семья», участвовали в  викторинах, отгадывали тематические загадки. В завершение мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой «Читаем всей семьёй».