Беларусь : к новым высотам и достижениям

В Беларуси 2024 год проходит под эгидой  Года качества. Год качества затрагивает все сферы деятельности, начиная от экономики и заканчивая ответственностью каждого гражданина страны за  результаты своего  труда. Только качество во всех сферах деятельности – залог процветания Беларуси.

С целью  знакомства школьников с главными брендами  Республики Беларусь и приоритетными направлениями работы государства по улучшению качества жизни в детской библиотеке № 5 прошёл информационный час «Беларусь: к новым высотам и достижениям». Школьников познакомили с достижениями  белорусского народа в области экономики, промышленности, спорте, культуре, которые обеспечивают узнаваемость Беларуси на мировом уровне. Рассказали о принятом в стране Государственном знаке  качества, который   выражает высшую степень оценки белорусской продукции.

Информационным дополнением мероприятия стала  тематическая выставка

«Качество – залог успеха». Представленные материалы отразили не только лучшие виды продукции Республики Беларусь, но  также познакомили с  товарами  предприятий города Бобруйска, которые  удостоены Правительственных премий в области качества. Заинтересовала школьников интерактивная игра «По-белорусски – значит качественно».

В заключение была высказана уверенность в том, что в Беларуси созданы все условия для дальнейшего повышения уровня и качества жизни населения.