Незримым светом окрылен…

«Внешность – всего лишь обертка, оболочка для находящейся внутри души. Именно содержание отражается в глазах, именно оно проступает сквозь кожу незаметным светом, наполняя окружающее пространство частицами личного эфира»

И. Матлак

11 февраля пространство центральной городской библиотеки им. М.Горького наполнилось творческой атмосферой, магией и волшебным настроением благодаря литературной встрече «Незримым светом окрылен…» с молодой писательницей в жанре фэнтези, членом Союза писателей Беларуси – Ириной Александровной Матлак. Важно подчеркнуть, что Ирина родилась в Бобруйске, с детства увлекалась литературой, посещая детскую библиотеку, где с упоением читала книги для девочек. Именно в юности героиню нашей встречи постигло желание самой начать создавать фантастические миры, писать о храбрых девушках, магических испытаниях и, конечно же, о любви.

Любовь в творчестве Ирины Матлак царит повсюду, ведь без этого волшебного чувства книги Ирины сложно было бы отнести к жанру романтического фэнтези. Ведь одной из многих отличительных черт этого жанра является как раз таки любовные отношения, возникающие в вымышленных мирах между людьми и носителями магии.

Во время мероприятия для гостей была показана презентация о литературном жанре фэнтези, его разновидностях, особенностях романтического фэнтези и его ярких представителях из русскоязычных авторов. Также встреча сопровождалась беседой в формате интервью с Ириной Матлак, благодаря которой участники узнали особенности написания романтического фэнтези, трудности издания собственной книги и многие другие интересные факты из творческой жизни молодого автора. В целом, литературная встреча прошла увлекательно именно благодаря особой дружеской атмосфере, «наполненной частицами личного эфира» талантливой Ирины Матлак, которая своим примером показала, что верить в свою мечту, писать и творить может каждый!